8 495 998 55 29

8 926 392 80 68

Виды каминов

Камины являются украшением интерьера и гармонично вписываются в любую обстановку дома. Но чтобы камин радовал своей красотой и теплом его необходимо правильно расположить. Нужно основываться на особенностях интерьера помещения, где он будет установлен, а также на технологической возможности его установки в нужном месте.

Важную роль играет не только размер комнаты, в которой будет установлен камин, но и наличие света, возможность притока воздуха, наличие и расположение окон, расстановка мебели, вход в комнату. Создать гармонию и уют в помещении позволит эргономичное использование пространства и тогда в комнате будет приятно остаться и провести досуг.

Расположение каминов

По расположению камины делятся на разные виды: пристенные, угловые и центральные. Каждый вид имеет свои особенности и свою привлекательность.

Пристенные камины относятся к традиционному способу расположения. В этом случае камин устанавливается прислонённым к стене или его встраивают в одну из стен комнаты. Чаще всего используется стена, расположенная напротив двери.

Угловые камины располагаются в углу, симметрично относительно стыка стен. Форма передней панели камина может быть как прямой, так и изогнутой. Визуально портал углового камина делится пополам стыком стен. В случае, когда топка находится напротив одной из стен, камин располагают не симметрично, а прислоняют его к смежной стене.

Центральные камины еще называют островными. Они не соприкасаются со стенами и могут быть расположены по центру комнаты, а также смещаться к одной из стен. Данный камин может служить элементом разделяющим комнату на две части, отдельные зоны. Эта возможность позволяет сделать интерьер комнаты оригинальным, используя для отделки разные цветовые варианты.

В каждой конструкции камина есть свои преимущества и камин установленный в доме создаст уют, красоту и согреет своим теплом.

Свяжитесь с нами

Опытные мастера ответят на все ваши вопросы

Отправить