8 495 998 55 29

8 926 392 80 68

Всё об изразцовых каминах и печах

Виды топлива для каминов

Украшением дома и согревающим элементом, дающим уютное тепло, является камин. Конструкции каминов очень разнообразны, от классических до комбинированных. Выбирая камин для дома нужно определиться каким видом топлива вы будете его топить. Так как конструкция камина напрямую зависит от типа топлива. Камины, имеющие открытые топки, работают только на дровах. Камины с закрытыми топками могут работать на торфе, угле, брикетах и конечно дровах.

Читать далее

Преимущества и особенности угловых каминов

Камин в доме является центральным объектом, который собирает вокруг себя всю семью. В последнее время всё больше становится распространённым расположение камина угловое. Оно не традиционное, но имеет свои неоспоримые преимущества. Угловой камин облицованный изразцами создаст особую изысканную красоту. Большой ассортимент изразцов позволит выбрать их в нужном стиле, подходящем к интерьерному дизайну дома.

Читать далее

Дровяные камины для дачи

Дровяные камины - это неотъемлемый атрибут для загородного дома и дачи. С ними в доме уютно, тепло и комфортно. Ни чего не может сравниться с теплом исходящим от открытого огня, с тихим потрескиванием дров. Популярность дровяных каминов заслужена, так как не требуется подключения к газопроводу, электросети. Для топлива подходят любые дрова, пеллеты, брикеты.

Читать далее

Виды каминов

Камины являются украшением интерьера и гармонично вписываются в любую обстановку дома. Но чтобы камин радовал своей красотой и теплом его необходимо правильно расположить. Нужно основываться на особенностях интерьера помещения, где он будет установлен, а также на технологической возможности его установки в нужном месте.

Важную роль играет не только размер комнаты, в которой будет установлен камин, но и наличие света, возможность притока воздуха, наличие и расположение окон, расстановка мебели, вход в комнату.

Читать далее

Изразцовый камин

В средние века изразцовые камины были только у богатых и знатных людей, что отражало их достаток. Камины устанавливались в покоях, выполняя не только своё непосредственное предназначение – обогрев жилища, но и являлись интерьерным стильным объектом.

В наши дни изразцовые камины не утратили привлекательности и своего статуса. Их устанавливают на дачах, в загородных домах, создавая уют и индивидуальность.

Читать далее

Правила пользования печами и каминами

Для того чтобы камин и печь служили долго нужно придерживаться определённых рекомендаций и правил при растопке. Нужно следить за подачей воздуха для горения, обеспечить хорошую тягу в дымоходе и, конечно же, выбрать оптимальный режим горения дров. Перед тем как растапливать камин или печь нужно убедиться в исправности работы топки и дымохода.

Читать далее

Свяжитесь с нами

Опытные мастера ответят на все ваши вопросы

Отправить