8 495 998 55 29

8 926 392 80 68

Преимущества и особенности угловых каминов

Камин в доме является центральным объектом, который собирает вокруг себя всю семью. В последнее время всё больше становится распространённым расположение камина угловое. Оно не традиционное, но имеет свои неоспоримые преимущества. Угловой камин облицованный изразцами создаст особую изысканную красоту. Большой ассортимент изразцов позволит выбрать их в нужном стиле, подходящем к интерьерному дизайну дома.

Преимущества

Основное преимущество углового камина – это экономия пространства. В помещении углы комнаты обычно занимают мебелью или аксессуарами, чтобы не было пустого пространства. Камин, расположенный в углу занимает меньше места, чем пристенный и встроенный. Он гармонично впишется в пустующий угол. Его дымоход также будет располагаться в углу и не займёт много места.

С помощью углового камина, возможно, обогреть сразу несколько помещений. Получать обогрев будет комната, в которой он непосредственно установлен и две близлежащие комнаты, чьи стены находятся рядом с углами прислонённого камина.

Красиво горящий огонь в топке углового камина притягивает взгляды и виден с любой точки комнаты. Поэтому данные камины очень часто устанавливают в залах и гостиных.

Угловой камин, в отличие от пристенных и встроенных, можно устанавливать после проектирования дома. Его дымоход можно достроить снаружи стены, не затрагивая существующих конструкций. Он может быть установлен даже в небольшой спальне, ему достаточно помещения в 15 – 18 квадратных метров.

Особенности

При установке углового камина его две стены прислонения нужно укрепить специальным термоизоляционным слоем. Фундамент, на котором будет стоять камин, укрепляют, так как вес камина очень большой.

Топка для углового камина может быть как угловой, так и фронтальной, расположенной в центре камина. Конструкция топки может быть открытой и закрытой. Существуют разные конструкции топок: с панорамным обзором, с трёмя стёклами, с двухсторонним обзором.

Наилучшей облицовкой для угловых каминов считаются изразцы. Большой выбор вариантов изразцов позволяет выбрать нужное стилевое направление. Изразцовые угловые камины выглядят богато и придают интерьеру особую красоту и изящество. Облицовку и конструкцию камина можно спроектировать самим или приобрести уже готовый изразцовый камин.

Топливо для угловых каминов может применяться разное.

Угловой камин можно сделать из прямоугольного камина достроив фальшстены. Получается конструкция, которая разделяет пространство на зоны, делит на комнаты. Это вариант может стать оригинальным дизайнерским ходом.

Свяжитесь с нами

Опытные мастера ответят на все ваши вопросы

Отправить