8 495 998 55 29

8 926 392 80 68

Дровяные камины для дачи

Дровяные камины - это неотъемлемый атрибут для загородного дома и дачи. С ними в доме уютно, тепло и комфортно. Ни чего не может сравниться с теплом исходящим от открытого огня, с тихим потрескиванием дров. Популярность дровяных каминов заслужена, так как не требуется подключения к газопроводу, электросети. Для топлива подходят любые дрова, пеллеты, брикеты.

Конструкции дровяных каминов

Конструкции дровяных каминов разнообразны, от простых: с открытой топкой и прямым дымоходом, до комбинированных: с варочной поверхностью, с печной топкой, с другими дополнительными функциями. Камины могут иметь разный вид облицовки. Самым лучшим и экологичным считается облицовка изразцами.

Дровяные камины, имеющие отрытую каминную топку и прямой дымоход быстро прогревают воздух в комнате. Путем нагрева открытым пламенем кирпичей топки и дальше самого камина происходит теплоотдача и быстрый прогрев. Основная часть нагретого дыма улетает в дымовой канал, не позволяя дымовым газам задерживаться. У таких каминов КПД невысок и тепло они отдают в основном пока их топят. Они имеют простую конструкцию, большой выбор размеров и форм. Отлично сочетаются с любым интерьером.

Дровяные печи-камины обладают большим удобством и универсальностью. За счёт печной топки, в которой есть извилистый дымоход в доме сохраняется тепло более длительное время. Это происходит потому, что дымовые газы проходя по дымоходу прогревают кирпич, который в свою очередь после окончания топки в течении нескольких часов отдаёт тепло. Установив над печной топкой варочную панель, появляется возможность готовить пищу.

Облицовка изразцами

Используя изразцы для облицовки можно создать "королевский" камин, который будет уникальным, не похожим ни на какой другой, подходящий к вашему интерьеру и превращающий его в царские палаты. Изразцовый камин обладает отличной теплопроводностью и дольше удерживает тепло,в отличие от кирпичного. Изразцы, имеют глазурованное покрытие, что делает их устойчивыми к загрязнениям. Они обладают отличными эксплуатационными характеристиками, они прочны, надёжны, экологичны и долговечны.

Отделку камина изразцами лучше всего производить во время кладки камина.

Свяжитесь с нами

Опытные мастера ответят на все ваши вопросы

Отправить